Grand Studio Nice Centre

  • 35 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Grand Studio Nice Centre ofrece una ubicación privilegiada a 5 minutos a pie del Parque de Valrose.

En este apartamento, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de toallas de baño en el cuarto de baño. Además, hay un inodoro separado y una ducha.

Dispone de una terraza para que los huéspedes se relajen después de un día ajetreado.

El Grand Studio Nice Centre está equipado con instalaciones de autoservicio como utensilios de cocina, lo que ofrece a los huéspedes la oportunidad de preparar sus propias comidas. Este establecimiento también dispone de una mesa de comedor. El restaurante Polly and Cie sirve platos de la cocina francesa y se encuentra cerca de este apartamento.

El Casco Antiguo de Niza se encuentra al alcance del apartamento y el Église Saint-Barthélémy está a 600 metros. El centro de Niza está a 20 minutos andando de este apartamento. La propiedad está situado a unos 10 minutos en coche de la Colina del Castillo. La estación de tren Nice - Ville está a 1 km, y la parada de autobús Saint-Maurice está a la vuelta de la esquina del Grand Studio Nice Centre.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Grand Studio Nice Centre
Spacieux 4 pièces de type bourgeois Art-déco
Precio sólo para móviles

Spacieux 4 pièces de type bourgeois Art-déco

8.0
Muy bien 2 reseñas
87 m de la propiedad
USD 338 USD 304
por noche
Bel Appartement - 50M2 A 7 Minutes Du Centre Au Calme
Precio sólo para móviles

Bel Appartement - 50M2 A 7 Minutes Du Centre Au Calme

6.8
Agradable 65 reseñas
375 m de la propiedad
Charmant Studio Mezzanine Au Coeur De Nice
Precio sólo para móviles

Charmant Studio Mezzanine Au Coeur De Nice

5.9
Decente 7 reseñas
577 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    10 km

    Estaciones de tren

    Chemins de Fer de Provence Train Station
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Número de licencia06088023863WF
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Grand Studio Nice Centre?
      Entre los lugares populares cerca del Grand Studio Nice Centre están la Colina del Castillo, el Casco Antiguo de Niza, el Église Saint-Barthélémy, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Grand Studio Nice Centre?
      El precio del alquiler del Grand Studio Nice Centre es de 184 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Polly and Cie y Le Bistronome, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Este alojamiento tiene conexión a internet?
      Sí, este alojamiento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Grand Studio Nice Centre?
      Sí, se admiten mascotas en el Grand Studio Nice Centre.
    • ¿El Grand Studio Nice Centre incluye una cocina?
      En el Grand Studio Nice Centre los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    10 km

    Estaciones de tren

    Chemins de Fer de Provence Train Station
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Grand Studio Nice Centre

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar